Сегодня:

В Петербурге начал действовать план «Анаконда»

В Петербурге начал действовать план «Анаконда»
07.01.2014

Вечером понедельника во все отделы полиции Петербурга и Ленинградской области была доставлена телефонограмма с требованием ввести план «Анаконда». Этот план подразумевает, что работники МВД обязаны выявить все факты хранения и реализации огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Помимо этого, в процесс операции происходит отработка подозрительных граждан, автотранспорта и помещений.

План «Анаконда» является дополнением к усилению, уже введенному в регионе. Начиная с понедельника, на всех железнодорожных вокзалах, автовокзалах и аэропортах вводятся усиленные меры безопасности. Это имеет прямое отношение к двум волгоградским терактам, вследствие которых погибли 33 человека.

В связи с этим, вся руководящая верхушка районных и территориальных подразделений МВД будут дежурить во время всех праздников.

Так, только в Новый год в Петербурге вышли на дежурство не менее 3000 полицейских, третья часть которых должна была дежурить на Дворцовой площади. Впрочем, на площади было не так уж многолюдно – из-за трагедии в Волгограде был отменен фейерверк в честь праздника. Также Смольный просил граждан не использовать пиротехнику, так как, по мнению чиновников, чересчур значительная радость неуместна.


Метки новости:
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике