Сегодня:

Без медсправки трудовые мигранты не смогут получить разрешения на работу

Без медсправки трудовые мигранты не смогут получить разрешения на работу
01.01.2014
Начиная с 2014 года, на территории Российской Федерации будет действовать новое правило приема на работу. В связи с тем, что трудовые мигранты — больное место крупных российских городов, власти решили несколько усложнить регламент трудоустройства. Теперь для получения разрешения на осуществление трудовой деятельности в пределах России, мигрантам потребуется получить медицинскую справку, в которой будут указаны отсутствие инфекционных заболеваний, а также неприячастность к употреблению наркотиков. Предъявлять полученную справку следует при подаче заявления о трудоустройстве.
Новый законопроект распространяется и на иностранцев, прибывших на территорию России по безвизовому режиму в случае, если визит запланирован на срок более, чем 90 суток. Помимо документов, удостоверяющих личность, иностранец обязан предъявить документы, подтверждающие отсутствие каких либо инфекционных заболеваний или употребления наркотиков.
Подобная практика находит применения и на Украине, хотя в законодательстве подобные требования не прописаны. Медицинское оборудование в киеве позволяет в любой момент пройти полное обследование приезжего трудового мигранта с возможностью получения полного комплекта документов для дальнейшего трудоустройства. Дополнительной справкой является сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ.
На территории Российской Федерации необходимость в предоставлении медицинской справки при трудоустройстве — не новаторство. Подобная система действует и сегодня, однако, в отличии от ново введений, предоставить медицинскую справку следовало в течении 30 суток после получения разрешения на работу. Сейчас же документы, описывающие состояние здоровья трудового мигранта, необходимо подавать вместе с заявлением о трудоустройстве.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике