Сегодня:

Резкое похолодание уже в эти выходные

Резкое похолодание уже в эти выходные
09.01.2014

 

Не только новогодние праздники, но и весь декабрь прошёл под знаком плюсовых температур, что успело поднадоесть многим питерцам, скучающим по лёгким морозам и привычному снегу. К тому же, для Северной столицы такая погода явно аномальна, так как её не наблюдалось минимум лет восемьдесят.

Проводить любимые праздники под дождём тоже не очень весело, а потому все с нетерпением ждут, когда же случится хотя бы небольшой мороз и выпадет снег. И вот почти в середине января синоптики обещают снег. В эти выходные температура воздуха резко опустится до минус пяти, что очень вредно для здоровья.

Врачи рекомендуют старикам, подросткам, беременным детям и женщинам не выходить на улицу в выходные, так как именно эта категория населения достаточно плохо переносит резкие перепады температур. Резкий холод может вызвать спазм сосудов, сердечные и головные боли, стенокардию.

Холода могут опуститься до минус десяти градусов и продержаться две недели. Что там будет дальше, синоптики прогнозировать не рискуют, поэтому пора уже доставать с полок тёплые вещи и привыкать к мысли, что затянувшаяся осень всё же проходит.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике