Сегодня:

Парусные гонки Extreme Sailing Series пройдут в Петербурге

Парусные гонки Extreme Sailing Series пройдут в Петербурге
09.01.2014

 

Компания OC Sport и яхт-клуб Санкт-Петербурга на Лондонском бот-шоу объявили о том, что четвертый этап Extreme Sailing Series пройдёт в Петербурге в конце июня. В рамках гонки в Северной столице побывают такие именитые личности, как четырехкратный олимпийский чемпион сэр Бен Эйнсли с командой BAR Racing, французская Groupama, победитель Volvo Ocean Race, и швейцарская команда Alinghi, обладатели Кубка Америки.

Напомним, что Extreme Sailing Series – это гонки международного формата и одна из самых престижных регат мира в современном парусном спорте. В рамках гонки спортсмены соревнуются на катамаранах класса Extreme40. Одной из ключевых особенностей гонки является тот факт, что она проводится в непосредственной близости от зрителей, что даёт им возможность наблюдать весьма захватывающее действо во всём его великолепии.

Восьмой сезон регаты стартовал в Лондоне восьмого января. Организаторы назвали восемь городов, которые в этом году получили право принимать у себя регату. Это Сингапур, Оман, Циндао, Санкт-Петербург, Кардиф, Стамбул и Сидней. В течение всего года за победу будут бороться девять профессиональных команд из семи стран. Кроме уже вышеназванных звёзд парусного спорта в регате примут участие команды из Дании, Австралии, Австрии, Омана. Каждый принимающий город ещё будет иметь право выставить на гонку свою команду.

В Петербурге гонки будут проходить не только в Финском заливе, но и в акватории стрелки Васильевского острова. Здесь набережную Невы на некоторое время превратят в зрительские трибуны. Соревнования такого серьёзного уровня город будет принимать впервые, а потому его задача в том, чтобы с самой лучшей стороны продемонстрировать возможности Северной столицы. Естественно, что в гонке будет участвовать и российская команда яхтсменов, но подробнее об этом можно будет узнать только в феврале.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике