Сегодня:

Возле Воскресенского монастыря установят 40 биотуалетов

Возле Воскресенского монастыря установят  40 биотуалетов
13.01.2014

 

Что самое примечательное – пользоваться ими можно будет совершенно бесплатно. Конечно, мера это временная и только на тот период времени, пока на территории Воскресенского Новодевичьего женского монастыря будут пребывать Дары волхвов.

Напомним, что Дары волхвов впервые за всю историю своего существования вывезены за пределы Греции для поклонения. Шестого января их доставили в Москву с Афона, а уже завтра святыня будет в Северной столице. Поклониться им можно будет в храме Казанской иконы Божией Матери на территории монастыря.

Понятно, что поток верующих будет просто громадным, а потому городские власти позаботились об установке дополнительных сорока бесплатных биотуалетов, чтобы у верующих не возникало бытовых неудобств. Ещё несколько таких туалетов дополнительно установят на Московском проспекте.

Дары волхвов – уникальная реликвия, так как связана с земной жизнью Христа и сохранилась до наших дней. Напомним, что по преданию волхвы узнали, что родился Спаситель и принесли ему в дар золото, как будущему Царю, ладан – как сыну Бога, и смирну – как человеку.

С 18 по 24 января Дары волхвов будут в Минске в Доме милосердия, а с 25 по 30 января их привезут в Киев, в Софийский собор Киево-Печерской Лавры.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике