Сегодня:

В Питере построят китайский парк развлечений

В Питере построят китайский парк развлечений
13.01.2014

 

Сегодня, 13 января, между китайской провинцией Гуандун и Петербургом был подписан договор о сотрудничестве и дружбе. Впрочем, такое соглашение подписано не только с Гуандуном, но и с Гуанчжоу, который является столицей провинции.

Чэнь Цзяньхуа и Георгий Полтавченко обсуждали вопросы, связанные с возможным участием крупных китайских компаний в инфраструктурных проектах города. Было запланировано создание инновационных систем в сфере городского хозяйства, постройка парка развлечений и технопарка, создание конгрессно-выставочного центра и индустриального парка легкой промышленности.

Губернатор Северной столицы даже предложил создать специальную рабочую группу, в которую будут входить представители и Гуанчжоу, и Петербурга. Это поможет облегчить дальнейшее сотрудничество и все вопросы, с ним связанные. В рамках уже подписанных соглашений в самые короткие сроки будут разработаны подробные программы сотрудничества не только в экономическо-инвестиционной сфере, но также в сфере образования и культуры.

Особенно интересен сторонам фармацевтический кластер, где планируется создать высокотехнологичные современные предприятия. Полтавченко в первую очередь интересовался сферой бизнеса и возможными инвестициями в лёгкую промышленность.

Туризм, кстати, тоже будут развивать, а потому планируют даже открыть прямые рейсы между Питером и бывшим Кантоном, так как сейчас в «Пулково» есть все для этого возможности.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике