Сегодня:

На Северном проспекте снесут ресторан «Усадьба»

На Северном проспекте снесут ресторан «Усадьба»
08.01.2014

В одном из своих последних интервью директор центра, подведомственного КУГИ, Алексей Дмитриев сообщил, что СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» займется вопросом сноса ресторана «Усадьба», который расположен на Северном проспекте, 47. Ресторан принадлежит одному из членов азербайджанской диаспоры Исламу Садыгову. Снос его ресторации планируется произвести уже в первом квартале 2014 года.

Как сообщили официальные источники, официально владельцем ресторана является предприниматель Ислам Садыгов, который приходится земляком владельцу сети «Чинар груп» Ильмаху Алиеву, который был арестован по обвинению в организации более двух убийств. В 2012 году между предпринимателями разгорелась ресторанная война с многочисленными поджогами и перестрелками, где практически еженедельно находилась работа для самосвалов, скорой помощи, полиции и других служб.  В 2013 году , в связи с этим, уже  были демонтированы два ресторана, относящиеся в «Чинар груп», — заведения «Чинар» и «Суфра» на проспекте Луначарского, которые уже не один год украшали Санкт-Петербург.

Заявки на снос здания, площадь которых составляет 4,4 тысячи кв. м, с прилегающим участком в 900 кв. м, были поданы уже в декабре 2013 года в Центр повышения эффективности . заявку на снос ресторации подало управление недвижимого имущества Калининского района.  Выселить предпринимателя с участка в марте 2013 года постановил Арбитражный суд. Материалы дела свидетельствовали о том, что участок в 900 кв. м, был сдан в аренду за 170 тысяч русских рублей за квартал, ИП Анатолию Герасюку. В то время сама площадь ресторана «Усадьба» в  4,4 тыс. кв. м под рестораном были заняты без договора аренды. Точная дата сноса ресторана пока не определена, однако, то, что это произойдет до весны, уже решено.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 13 августа, 2014 в 12:46 Rash пишет:

    Добротные постройки, с детской площадкой, фонтаном, с плавающей живой рыбой в искусственных каналах, с живностью в вольерах и плавающей в Муринском водоёме. Зачем было крушить в прах? Оставим вопрос о законности аренды, владения, криминальной подоплёки данного бизнеса. Конфискация отменена по закону? Что город не мог взять эту постройку во владение (передать) и перепрофилировать в досуговый центр для детей и подростков? Тот же дом пионеров или районный Ц В Р. Нет, в прах и пустыню новое добротное строение… Эх наши горе чиновники-хозяева, ни ума, ни фантазии. А мне жалко городских бюджетных денег на тот же снос построек. Б*ядь враги и диверсанты в нашем тылу.



Другие новости в рубрике