Сегодня:

В Питере снова будут разводить мосты

В Питере снова будут разводить мосты
14.01.2014

 

Вообще-то сезон разводки мостов официально завершился первого декабря и теперь открыт будет только в конце апреля. Это ориентировочные сроки, но вряд ли в них что-то изменится кардинально. Тем не менее, в январе в городе несколько раз будут разводить мосты, хотя это будут сугубо технологические разводки.

Так, 15-17, 22-24, 29-31 января будут разводить по ночам Большеохтинский, Биржевой и Володарский мосты. Мост Александра Невского разведут в ночь на 15 января, то есть, сегодня, чтобы отремонтировать некоторые металлоконструкции.

Этой зимой после первого декабря мосты несколько раз уже разводили. Один раз это нужно было для того, чтобы поднять автомобиль, утонувший в Неве. Правда, утонул он ещё 18 ноября, но погодные условия были крайне неблагоприятны, да и течение очень сильное, а потому его поиски и дальнейшие работы по извлечению были отложены до декабря, который в Северной столице был просто аномально тёплым.

В связи с ремонтом металлоконструкций уже разводили Биржевой и Володарский мосты. Ещё в начале декабря разводили мосты, чтобы могли пройти буксиры, которые у Петровской набережной занимались разборкой технологического острова при строительстве водовода до намывных территорий.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике