Сегодня:

Семиклассники попытались ограбить взрослую женщину

Семиклассники попытались ограбить взрослую женщину
15.01.2014

 

Полиция уже задержала четырёх малолетних школьников, которые подозреваются в нападении на жительницу Петербурга. Один из малолетних злоумышленников даже угрожал женщине ножом, но она оказала сопротивление, а потому школьники убежали с пустыми руками.

Как оказалось, все они учатся в специализированном интернате, а самому старшему из них пятнадцать лет, хотя он учится в седьмом классе. Преступление ученики попытались совершить вчера ночью возле дома по проспекту Большевиков в Невском районе. Один из них одел на голову маску, с ножом приблизился к жертве и потребовал отдать деньги. Она не согласилась, и тогда он попробовал выхватить у неё сумку, но она оказала самое активное сопротивление, а потому подросток скрылся с пустыми руками.

На следующее утро пострадавшая сразу же обратилась в местное отделение милиции с заявлением, и по горячим следам блюстителям закона удалось задержать подозреваемых возле станции метро «Проспект Большевиков». Угрожавший ножом подросток, скорее всего, окажется фигурантом уголовного дела, с остальных же просто возьмут подписку о невыезде.

В Питере такие случаи не часты, так как общий уровень развития подростков всё же выше среднего, но в других провинциальных городах нашей страны подобные происшествия – не редкость. Совсем недавно в Архангельске пятнадцатилетние подростки тоже попытались ограбить молодого человека, угрожая ему ножом, правда, там им повезло намного больше.


Метки новости: ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике