Сегодня:

В Сети продавали безочередной доступ к Дарам волхвов

В Сети продавали безочередной доступ к Дарам волхвов
15.01.2014

 

Дары Волхвов буквально притягивают к себе всякого рода скандальные ситуации, становясь их эпицентром. Как известно, святыня прибыла в Петербург вчера днём и очереди к ней стоят просто километровые без всякого преувеличения. И вот оргкомитет объявил, что один находчивый журналист продавал своё аккредитационное удостоверение, позволяющее увидеть святыню без стояния в многочасовой очереди.

Оргкомитет вынужден был полностью аннулировать все бейджи с надписью «Пресса» и теперь в храм Казанской иконы Божией Матери, где находятся Дары, попасть можно только по спискам аккредитации из пресс-центра или же по редакционным удостоверениям.

Скандально ещё и то, что журналистов подставил их собственный коллега, который объявление о продаже разместил в ВК. Кстати, продавал он свой аккредитационный бейдж за пять тысяч рублей. Правда, представители журналистского сообщества сомневаются в том, что этот человек является профессиональным журналистом.

В социальной сети этот журналист зарегистрирован под именем Вася Сорока, а аккредитован к реликвии он был под именем Василия Батырева, представляющего издание PiterOnline. Сам же журналист вообще утверждает, что работает в пресс-службе питерского футбольного клуба «Зенит». Кто именно его аккредитовал, он не говорит, ссылаясь на свои личные связи.

Это уже не первый скандал, связанный с Дарами. Например, в Москве один из прихожан раскидал Дары волхвов храме Христа Спасителя. Суд не стал заниматься этим делом, сочтя его всего лишь мелким хулиганством. Вполне возможно, что организаторы приняли это к сведению и в Петербурге уже ковчег с Дарами закрыт прозрачным пластиковым саркофагом.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике