Сегодня:

Открытие Пулково-2 снова отложено

Открытие Пулково-2 снова отложено
16.01.2014

 

Вообще-то новый терминал должен бы открыться в конце января, но сегодня сообщили, что открытие будет отложено. Оказывается, что аэропорт не смог получить необходимые для открытия заключения из Росавиации и Ростехнадзора.

Ранее предполагали, что часть рейсов начнут постепенно переводить из Пулково-1 в Пулково-2 и к концу января всё эта процедура должна была уже завершиться. Но учитывая тот факт, что необходимых разрешений нет, будущее Пулково-2 становится всё неопределённее. Вполне возможно, что его отдадут для эксплуатации авиакомпанипям-дискаунтерам.

Пока что терминал работает, но в тестовом режиме. Руководство всё же рассчитывает в самое ближайшее время получить разрешительную документацию и открыть терминал для нормальной работы.

Сейчас на экспертизе находится уже третья корректировка вспомогательной инфраструктуры и проекта строительства терминала. Срок действия контракта с экспертными органами  истекает уже первого февраля, но пока не понятно, завершится ли к этому сроку проверка всех документов.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике