Сегодня:

Обвиняемый в педофилии Глеб Грозовский со следствием общаться не желает

Обвиняемый в педофилии Глеб Грозовский со следствием общаться не желает
16.01.2014

 

Об этом заявил представитель Следственного комитета, сетуя на то, что священник общается только со средствами массовой информации. Напомним, что обвинение в педофилии со священника всё ещё не снято, а потому он полностью отказался от сотрудничества со следователями и с полицией.

Грозовский объясняет это тем, что сам тоже не получает никакой информации относительно своего дела и обо всём узнаёт от журналистов. Он всё так же находится на территории Израиля и в Россию возвращаться не собирается. Его обвиняют в растлении двух малолетних девочек в православном лагере одного из греческих островов.

На момент возбуждения уголовного дела священник находился в служебной командировке в Израиле, где он состоит при центре помощи наркозависимым. От служения в России он был отстранён, как только было заведено уголовное дело. Суд России даже его заочно арестовал и объявил в международный розыск. Следствие считает, что Глеб Грозовский повинен в совершении двух актов педофилии на греческом острове Кос, в православном лагере «Филадельфия». Предположительно, жертвами священника могли стать две девочки девяти и двенадцати лет.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике