Сегодня:

Георгий Полтавченко в Гонконге

Георгий Полтавченко в Гонконге
16.01.2014

 

Как известно, губернатор Петербурга находится с официальным визитом в Китае. Вчера в Гонконге состоялся бизнес-форум, на котором питерская делегация презентовала китайцам инвестиционные проекты Петербурга.

Открывал форум лично Георгий Полтавченко, которые очертил основные моменты, связанные с инвестиционным потенциалом Северной столицы, который вызывал немалый интерес в кругу китайских бизнесменов. Представители петербургской делегации провели достаточно продуктивные переговоры с гонконгскими бизнесменами.

Также Полтавченко встретился там с руководителями Шанхайской индустриальной инвестиционной компании, которая уже много лет строит в Петербурге новый жилой квартал – «Балтийскую Жемчужину». На встрече присутствовали Чжоу Цзе, генеральный директор, и Ван Вэй, председатель совета директоров.

Стороны пришли к выводу, что проект нуждается в своём дальнейшем развитии. Обсуждалась транспортная доступность комплекса и возможность строительства к нему ветки легкорельсового трамвая. К тому же, представители компании подтвердили свой интерес и отметили, что с удовольствием примут участие и в других инвестиционных проектах.

Также Полтавченко встретился с министром финансов Гонконга, которому весьма интересно сотрудничество с Питером, так как последний является крупным производственным центром, а у Гонконга своего производства нет вообще. Именно поэтому гонконгские бизнесмены интересуются возможными инвестициями в Санкт-Петербург.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике