Сегодня:

День снятия блокады почтят свечами и ленточками

День снятия блокады почтят свечами и ленточками
17.01.2014

 

Уже 27 января волонтёры начнут у станций метро раздавать оливково-зелёные ленточки, символизирующие память о снятии блокады Ленинграда. Они выполнены в точно таких же цветах, как и колодка медали «За оборону Ленинграда». В 19 часов начнётся шествие по Невскому проспекту с зажжёнными свечами, в котором примут участие почти 1950 человек.

Люди будут идти от Малой Садовой до Дворцовой площади, где их выстроят в единую надпись «900 дней». В этой акции принять участие может любой желающий. Здесь же пройдёт Минута молчания, после которой начнётся уже молодёжная акция «Непобеждённый Ленинград». У Александрийского столпа попытаются воссоздать атмосферу жизни, присутствовавшей в блокадном Ленинграде. Здесь выстроят двадцать единиц военной техники того времени, противотанковые заграждения и артиллерийские орудия.

У Главного штаба будет работать специальная инсталляционная площадка «Дети блокадного Ленинграда», где граждане смогут больше узнать о жизни сверстников в период блокады, об их быте и многом другом. На Дворцовой площади будут звучать военные песни, а на фасаде Главного штаба продемонстрируют специальную инсталляцию, которая была создана на основе кинохроники.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике