Сегодня:

В Петербургское метро неуверенно вышел Wi-Fi

В Петербургское метро неуверенно вышел Wi-Fi
11.01.2014

Не смотря на то, что в этом году практически вся  подземка Санкт-Петербурга, была оборудована беспроводным доступом к Интернету, пользователи «подземной сети», остались не совсем довольными предоставляемой скоростью и услугами интернета. Как показали тесты, проведенные пользователями и журналистами некоторых городских редакций, скорость передачи данных в петербургском метро очень слабая, особенно если ее сравнивать со скоростью в московском метро.

Комитет по информации и связи сделал заявление в середине января о том, что на 38  метрополитена станциях будет подключен бесплатный Wi-Fi-доступ к  сети Интернет. Список станций-счастливчиков огласил  официальный сайт комитета, который также обещал, что никаких технических проблем и сбоев с оборудованием не произойдет. До этого, правда, со стороны чиновников звучала другая информация относительно набора платформ. Которые оборудованы доступом к интернету. Уж утвержденный список, по каким-то причинам покинули такие станции как «Технологический институт — 1, 2», «Невский проспект»,  и «Сенная площадь». Несмотря на это. Интернет покрытие появилось зачем-то на закрытой, на ремонт станции – «Лиговский проспект».

После подключения в метрополитене интернета, со стороны пассажиров посыпалась масса комментариев с жалобами на качество связи, многие пользователи воспользовались Твиттером, ля того, чтобы выразить свое недовольство интернетом подземки. Во например, один из комментариев: «На станциях северной части 5-й линии вай-фай  подключается без проблем, но Интернета через него нет?!» Стоит отметить, что Интернет на платформах в Петербургском метро. Появился параллельно со связью в тоннелях московского метрополитена. В свою очередь пользователи уверяют, что Москва предоставила своим пассажирам гораздо более высокий уровень передачи, чем Питер. Напомним, что и  в Петербурге, и в Москве доступ ко Всемирной паутине обеспечивали без бюджетных затрат.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике