Сегодня:

На площади Труда прорвало трубу….снова

На площади Труда прорвало трубу….снова
18.01.2014

 

Это уже второй случай за последние пару дней. Буквально в пятницу тоже произошёл прорыв, из-за которого на улицу вылился не один кубометр кипятка. Движение по Благовещенскому мосту к центру города было ограничено. В этот же раз отмечается, что прорвало ту же самую трубу, но только на этот раз территориально ближе к Английской набережной.

Жильцов окрестных домов опять пришлось переводить на резервную схему теплоснабжения, пока на участке ведутся очередные ремонтные работы. А ведь только накануне ночью из-за точно такой же аварии без тепла и горячей воды остались больше пятидесяти домов. К тому же, был очевиден и транспортный коллапс, так как две полосы Благовещенского моста были перекрыты.

Сегодня же около пяти часов утра трубу прорвало снова. Случилось это на перекрёстке улицы Кустодиева и проспекта Просвещения. Новый прорыв обещают устранить в течение 30 часов. Часть проспекта Просвещения от пересечения с проспектом Художников и до Гражданского перекрыто.

И это отнюдь не последний случай, так как сегодня утром трубу прорвало и в Красносельском районе по улице Маршала Захарова. Там всё менее серьёзно, но 36 зданий всё равно пришлось перевести на пониженные параметры. Шесть из них – это детские учебные учреждения, а 21 – жилые дома. Движение транспорта по улице не ограничено, а дефект рассчитывают устранить уже сегодня ночью.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике