Сегодня:

Выставочный проект «Мультфильмы, занесённые снегом»

Выставочный проект «Мультфильмы, занесённые снегом»
21.01.2014

 

Это в Лофт-Проекте ЭТАЖИ, пожалуй, самый главный выставочный проект зимы и новогодне-рождественских праздников. Впрочем, на выставке будут демонстрироваться не только тридцать самых лучших советских мультфильмов про зиму, но и самые лучшие произведения про снег современных художников.

Советская анимация займёт пространство «Пятый этаж». Здесь будет представлена коллекция не только популярнейших советских мультиков типа «Варежки» и «Зимы в Простоквашино», но и такие редкие экземпляры мультиков, как, например, дореволюционный «Рождество обитателей леса», снятый Владиславом Старевичем в 1912 году.

Также выставку дополнят различные арт-объекты и инсталляции современных художников, также посвящённые зиме. Все работы будут включать в себя либо видео, либо будут интерактивны. Очень интересной должна быть световая инсталляция Алексея Грачева и Павла Иванова. Она превратит металлические конструкции зала, чем-то напоминающие противотанковые заграждения времён Великой Отечественной, в самые настоящие мерцающие звёзды.

Работа Владимира Грига «Опера» покажет посетителям, что даже в жаркой Италии бывает снег. На холсте с помощью видео-проекции можно будет увидеть античный театр в Вероне, занесённый снегом. Вообще, снег для художника – это часто аллегория чистоты и праздничного перевоплощения, и со времён Босха и Брейгеля он вдохновляет художников на создание снежных произведений.

Напомним, что Лофт-Проект ЭТАЖИ находится на Лиговском проспекте. Стоимость входа на выставку – 290 рублей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике