Сегодня:

Рождественская ярмарка с ямальскими вкусностями

Рождественская ярмарка с ямальскими вкусностями
22.01.2014

 

Рождественская ярмарка в Северной столице традиционно проходит каждый год, но впервые на ней был открыт домик, где продавались ямальские продукты от МП «Ямальские олени» и ООО «Салехардский комбинат». Ещё здесь можно было купить северную рыбу и самые разные деликатесы из оленины, включая бастурму, колбасу и тушёнку. Ещё здесь продавались такие редкие виды арктических рыб, как налим, муксун, щекура и ряпушка.

Северные деликатесы пришлись петербуржцам по вкусу и пользовались необычайной популярностью. За время ярмарки ямальцы продали четыре тонны рыбы и более 2,5 тонн оленины.

Власти обещают, что в самое ближайшее время в питерских магазинах можно будет приобрести самого настоящего ямальского налима, так как скоро в Петербург привезут порядка пятидесяти тонн этой рыбы.

А вообще, Рождественская ярмарка – это одно из любимых мероприятий петербуржцев, которое давно уже стало зимним брендом города. На ярмарке можно попробовать продукцию из разных стран мира: Швеции, Австрии, Швейцарии, Армении, Чехии, Белоруссии и многих других.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике