Сегодня:

Полицейским пришлось стрелять в автомобиль студента

Полицейским пришлось стрелять в автомобиль студента
23.01.2014

 

Всё случилось около пяти утра на Наличной улице Васильевского острова. У одного из домов полицейские увидели подозрительный автомобиль и решили его проверить. Когда правоохранители попытались подойти к автомобилю, он резко сорвался с места и даже проехал перекрёсток на красный запрещающий сигнал светофора.

Полицейские попытались призвать водителя к разумности, но он отказался остановиться и увеличил скорость, создав тем самым опасность для других водителей. Естественно, что наряд полиции бросился догонять дерзкого нарушителя. Они не сразу стали применять табельное оружие и несколько раз просили водителя остановиться, но он не внял их предупреждениям.

Тогда один из инспекторов произвел один предупредительный выстрел в воздух, а второй инспектор выстрелил уже непосредственно в сторону нарушителя. Автомобиль удалось остановить только на Первой линии Васильевского острова. Оказалось, что за рулём в нетрезвом состоянии находился молодой студент одного из питерских ВУЗов двадцати лет. Его задержали и составили три административных протокола. Теперь ему грозят несколько штрафов и лишение водительских прав.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике