Сегодня:

Штраф за соль на питерских газонах

Штраф за соль на питерских газонах
24.01.2014

 

Депутаты ЗакСа собираются ввести штрафы за посыпание бытовой солью территорий зелёных насаждений. По идее, новая норма коснётся не только газонов, но и грунтовых участков в парках и скверах города. Парламентская комиссия по городскому хозяйству данные дополнения в городское законодательство уже одобрила.

Для гражданских лиц штраф может составить до пяти тысяч рублей, а вот для юридических лиц – 200 тысяч рублей. Депутаты считают, что в первую очередь это будет касаться работников городских коммунальных предприятий, которые занимаются уборкой снега и городских улиц.

Они заинтересованы в том, чтобы снег быстрее растаял, а потому беспорядочно и много сыпят соли, что в результате приводит к уничтожению зелёных насаждений, которых в городе и так не хватает. Город ежегодно вынужден тратить солидные деньги на их восстановление.

Также депутат пообещал, что будут введены штрафы за ограничения зелёных насаждений, что особенно любят делать владельцы бизнес-центров или магазинов, ограждая участки возле своих зданий.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике