Сегодня:

Бесплатный Wi-Fi На Дворцовой и Театральной площадях

Бесплатный Wi-Fi На Дворцовой и Театральной площадях
24.01.2014

 

Вообще власти планируют 80% городских территорий покрыть бесплатным беспроводным интернетом, но пока это только планы, которые реализуются очень постепенно. Вчера стало известно, что подписано ещё одно соглашение информационно-телекоммуникационного характера. Комитет информатизации и связи договорился с одним из крупнейших городских интернет-провайдеров о бесплатном предоставлении Wi-Fi на Театральной и Дворцовой площадях.

В самое ближайшее время обе площади оборудуют роутерами. Напомним, что сегодня свободный доступ к интернету есть только на Невском проспекте, на участке от площади Восстания до Дворцовой площади. Также интернет доступен в Измайловском саду, Александровском парке, парке 300-летия Санкт-Петербурга, ЦПКиО и в Екатерининском сквере.

Услуга весьма популярна, так как ежедневно в сети SPB Free Wi-Fi регистрируется более тысячи человек. Впрочем, толку от этого не много, потому что из-за большого количества пользователей скорость интернета столь ничтожна, что сложно даже зайти проверить почту или подключиться к аккаунту в социальной сети.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике