Сегодня:

«Жемчужный прапорщик» останется под арестом

«Жемчужный прапорщик» останется под арестом
26.01.2014

 

Вадим Бойко под арестом находится с мая 2013 года и обвиняется в хулиганстве. Дело в том, что накануне 11 мая мужчина отдыхал с друзьями в кафе и отдохнул настолько хорошо, что толком и не запомнил, как попал домой. Проснувшись утром, он обнаружил, что у него пропали наручные часы и некоторые другие личные вещи. Тогда он взял дома охотничье ружьё и вернулся в то кафе, где отдыхал вечером, с требованием вернуть ему пропажу.

Срок его ареста продлевали несколько раз, так как следствие не могло вовремя получить результаты экспертизы или провести необходимые следственные действия. Бойко же просил посадить его под домашний арест, так как у него на попечении находится его старенькая мать, которая, ко всему прочему, ещё и инвалид второй группы.

Адвокат Бойко пыталась добиться прекращения дела в связи с амнистией, объявленной Госдумой. К тому же, Вадим Бойко является пенсионером органов внутренних дел и был награждён несколькими боевыми наградами за участие в военных действиях на Северном Кавказе.

Дело в том, что Бойко уже не раз попадает под арест, так как выступает на стороне оппозиции и принимает участие в различных митингах. Во время одной из акций у него на руке болтались чётки, которые многие приняли за жемчужный браслет. С тех пор в прессе Бойко окрестили не иначе, чем «жемчужным прапорщиком».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике