Сегодня:

Львёнок, которого везли из Питера, родился не в Красноярском зоопарке

Львёнок, которого везли из Питера, родился не в Красноярском зоопарке
26.01.2014

 

Напомним, что в начале этой недели в поезде «Невский экспресс» был найден маленький львёнок, которого перевозили незаконно в Москву. Продавцы львёнка сказали, что он родился в Красноярском зоопарке, но администрация категорически открещивается от этого факта.

Екатерина Михайлова, методист «Роева Ручья», говорит, что последний раз льва из их зоопарка продавали прошлым летом, но это был подрощенный лев и его возраст был около двух лет. В «Невском экспрессе» же нашли совсем уж двухмесячного малыша. Сейчас в Красноярском зоопарке живёт два семейства львов, но у них нет детей, и в последний раз они рождались только три года назад. Это значит, что происхождение маленького львёнка так и не выяснено.

В Москву львёнка везли нелегально в купе «Невского экспресса». Защитники животных случайно нашли в интернете объявление с просьбой помочь организовать переезд животного и вызвались помочь. Они связались с покупателями львёнка, получили свои деньги, встретились в Петербурге с продавцами, забрали клетку и передали её проводнику поезда, который знал, что в Москве льва заберёт человек со всеми документами.

После этого зоозащитники уведомили о случившемся полицию. Правоохранители изъяли клетку со львом на Ленинградском вокзале Москвы и передали её в  Центр защиты животных при департаменте природопользования города. Сейчас полиция занимается поисками владельцев львёнка.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике