Сегодня:

Питерский чиновник вымогал полтора миллиона рублей

Питерский чиновник вымогал полтора миллиона рублей
29.01.2014

 

Работники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции расследуют дело о крупном мошенничестве, в рамках которого и были задержаны работник ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» и экс-начальник отдела государственного заказа администрации Калининского района.

Они были задержаны как раз в тот момент, когда представитель коммерческой организации, занимающейся как раз строительством спортивных площадок по государственному контракту, передавал чиновникам 1,4 миллиона рублей. Это была взятка за то, чтобы у фирмы беспрепятственно приняли проделанную работу.

Чиновники поспешили оправдать себя и заявили, что должны были передать эти деньги дальше, другим должностным лицам в администрации района, но по информации правоохранителей, эти данные не подтвердились.

В отношении вымогателей уже было возбуждено уголовное дело, а в ходе обыска были изъяты документы и предметы, которые станут существенной доказательной базой дальнейшего расследования.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике