Сегодня:

Каждое пятое убийство в городе – дело рук мигранта

Каждое пятое убийство в городе – дело рук мигранта
29.01.2014

 

Об этом сегодня заявил Александр Клаус, замруководителя ГСУ СК по Петербургу. Он вообще считает, что это своего рода болевая точка города, так как год за годом количество совершённых ими преступлений только растёт. Например, в 2013 году их количество повысилось почти на 34%.

При этом увеличилось не только количество убийств, совершённых мигрантами, но также преступлений на сексуальной почве и связанных с причинением вреда здоровью. Он особо подчеркнул, что каждое пятое убийство, совершаемое в городе, совершается мигрантом, как и каждое шестое изнасилование.

Очень часто выходцы из других стран объединяются в банды по этническому признаку и совершают 40% всех преступлений в общественных местах. Более 600 нелегальных мигрантов были задержаны только во время рейдов полиции на Апраксином дворе, а это не единственное место концентрации приезжих. Господин Клаус опасается, что вскоре в городе могут появиться своеобразные этнические гетто, живущие по своим законам и признающие авторитет только своих местечковых вождей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике