Сегодня:

Питерские депутаты требуют закрыть телеканал «Дождь»

Питерские депутаты требуют закрыть телеканал «Дождь»
30.01.2014

 

Законодательное Собрание даже обратилось с просьбой к генеральному прокурору Юрию Чайке провести проверку телеканала «Дождь». Напомним, что весь сыр-бор разгорелся из-за провокационного социологического опроса, который разместил на своём сайте телеканал. Телезрителям был задан вопрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти сотни тысяч жизней?». Депутаты считают это своего рода информационной диверсией, направленной на то, чтобы смутить молодые умы.

Депутаты уверены, что блокада, как и победа в Великой Отечественной войне, — это священные события для России, которые просто не могут становится предметами политических спекуляций. Ни один телеканал не имеет права пересматривать итоги той страшной войны.

Поэтому депутаты просят генерального прокурора принять соответствующие меры, а в случае необходимости даже закрыть канал. Понятно, что опрос был удалён с сайта практически сразу, а главный редактор сайта извинился перед всеми и сказал, что это была ошибка продюсера программы и редактора социальных сетей.

Впрочем, главный редактор телеканала заявил, что кто-то просто воспользовался подходящей ситуацией, чтобы очернить телеканал и подорвать доверие к нему зрителей. К тому же, это уже не первая такая провокация и обвинение в адрес телеканала. Пока что неизвестно, какое решение примет генеральный прокурор и будет ли телеканал закрыт.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике