Сегодня:

Петербургский цирк спасли от 40-градусного мороза

Петербургский цирк спасли от 40-градусного мороза
28.01.2014

Артистов Санкт-Петербургского цирка: зверей и лилипутов, спасли от замерзания в связи с 40 градусным морозом на дороге Сургут-Нижневартовск. Местные правоохранители сообщили, что УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу, провело операцию по спасению артистов цирка из Северной столицы. Как сообщили правоохранительные органы, в связи с сильным морозом (около 40 градусов), экипаж ДПС  более активно патрулировал дороги округа. Среди ночи, на 103-м километре автотрассы Сургут-Нижневартовск сотрудниками  полиции был обнаружен автомобиль и большой фургон. Позднее удалось выяснить, что оба вида транспорта являлись собственностью Петербургского цирка, и по воле судьбы, одновременно вышли из строя, просто посреди дороги.

Как сообщили в правоохранительных органах МЧС, сотрудникам цирка стоило бы одеваться потеплее, например, прикупить теплые шарфы в магазине trade-city.ua, а  тщательнее проверять свою технику, так как морозы в России не любят шутить. Благо, ситуация закончилась вполне благополучно, и сотрудникам правоохранительных органов удалось эвакуировать зверей и людей, а также оперативно отбуксировать обе машины с дороги. Артисты цирка сообщили журналистам, что в результате происшествия никто не пострадал. Лисы, собаки, страусы и лилипуты, удачно добрались до места назначения, чувствуют себя прекрасно, а также готовятся к выступлению в Нижневартовске.

В связи с обострением морозов, на трассах страны очень часто встречаются подобные случаи. До этого СМИ не однократно сообщали о том, что сотрудники правоохранительных органов спасают жителей и гостей холодных регионов. Не так давно в прессе прозвучало сообщение, что в подобную ситуацию попала труппа цирка из Екатеринбурга, однако данная информация не была подтверждена сотрудниками правоохранительных органов.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике