Сегодня:

Пункты горячего питания для бездомных в Петербурге

Пункты горячего питания для бездомных в Петербурге
31.01.2014

 

Вчера в городе совместно с Комитетом по социальной политике спасатели из МЧС развернули для бродяг пункты горячего питания. За прошлую ночь они смогли обогреть множество бездомных в пяти районах города. Пункты горячего питания были открыты во Фрунзенском, Калининском, Адмиралтейском, Красногвардейском районах и в Колпино. Горячую еду для бездомных начали раздавать после девяти часов вечера.

Такое решение было принято в связи с сильными морозами, так как горячая пища хорошо помогает справиться с низкими температурами. Спасатели рекомендуют всем, кто страдает от холодов, даже не живя при этом на улице, одеваться многослойно, обязательно держать в тепле ноги, воздержаться от курения, которое ослабляет циркуляцию крови и делает ноги и руки гораздо более уязвимыми для мороза.

Также МЧС просит откликнуться всех неравнодушных и пожертвовать бездомным тёплые вещи, включая тёплые носки, штаны, свитера, куртки, шапки и зимнюю обувь. Все вещи принимаются в комплексном центре социального обслуживания на набережной Обводного канала.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике