Сегодня:

Прокуратура вынесла обвинение банде «чёрных риелторов»

Прокуратура вынесла обвинение банде «чёрных риелторов»
31.01.2014

 

По уголовному делу Светланы Конаковой, которая в течение шести лет руководила преступной бандой, вынесено обвинительное заключение. Впрочем, Генпрокуратура вынесла обвинительное заключение не только по её поводу, но и в адрес ещё 18 членов её банды.

В Следственном комитете считают, что всего в банду входило порядка 20 граждан, среди которых был участковый Выборгского района и оперативный дежурный Московского района. Также были названы имена начальника и заместителя ОВиРУ ГУ ЖА Московского района и частный нотариус.

Преступная группа на базе агентства недвижимости была создана мужем Светланы Андреем Конаковым. Он привлёк туда не только сотрудников и подчинённых агентства, но также представителей криминалитета, нотариата и правоохранительных органов. Конаков получал информацию о недвижимости города, которая входила в наследственную массу, злоумышленники приобретали права на эти квартиры и дома, скрывая факт смерти владельца и пользуясь при этом поддельными документами. После все эти объекты перепродавались.

В 2010 году Андрей Конаков  становится депутатом и предает свой грязный бизнес в управление своей жены Светланы, которая руководила им последние шесть лет, пока их деятельность не прикрыли правоохранители. Выяснилось, что обманным путём организация приобрела право собственности на 13 квартир и одну комнату в коммуналке на общую сумму 20 миллионов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике