Сегодня:

Депутаты могут запретить детские конкурсы красоты в Петербурге

Депутаты могут запретить детские конкурсы красоты в Петербурге
01.02.2014

 

Проект закона, запрещающего проводить конкурс красоты среди детей и подростков, не достигших 16 лет, уже был одобрен Комитетом по законодательству. Инициатором законопроекта выступил один из самых знаменитых депутатов петербургского Законодательного собрания – Виталий Милонов.

За проведение таких конкурсов красоты планируется ввести ответственность в виде денежных штрафов. Физические лица могут лишиться 5 тысяч рублей, должностные – 50 тысяч, а юридические – 500 тысяч. Виталий Милонов вместе с коллегами начал разрабатывать данный законопроект ещё в ноябре прошлого года. Он изучил в этом плане опыт других российских регионов.

Господин Милонов также сообщил, что подобный закон может вступить в силу не только в Петербурге, но и в Тюменской области, где тоже разрабатывается подобный нормативный акт. Депутаты считают, что детям до 16 лет ещё рано принимать участие в подобных мероприятиях и не исключено, что данная инициатива станет со временем федеральной.

Дело в том, что даже маленькие девочки, участвующие в таких конкурсах, подвергают себя диетам, голоданию, чрезмерным физическим нагрузкам для достижения необходимых параметров внешности, что ломает их психику и подвергает опасности здоровье. С психологической точки зрения это тоже несёт за собой неизгладимые последствия, которые вряд ли можно назвать позитивными.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике