Сегодня:

Новое дело о «гей-пропаганде»

Новое дело о «гей-пропаганде»
02.02.2014

 

Дело возбуждено против журналистки Лены Климовой, которая является инициатором и руководителем известной в интернет-пространстве группы «Дети-404». И вот теперь против неё возбудили дело о нарушении закона о гей-пропаганде. Её обвиняют в том, что она создаёт в социальных сетях группы поддержки для ЛГБТ-подростков.

Инициатором возбуждения дела выступил небезызвестный Виталий Милонов. Лену Климову уже дважды вызывали в Нижнетагильское межмуниципальное управление МВД. Первый раз просто для дачи показаний, и второй раз – для составления протокола об административном нарушении.  В течение месяца должен будет состояться суд.

Группа была создана в марте, а сам проект родился в результате публикации статьи о проблемах ЛГБТ-подростков. После этого журналистке стало приходить множество писем от подростков, которые публикуются с социальных сетях на страницах группы. Дети делятся своими историями, рассказывают о своих проблемах, об отношениях со сверстниками и о других моментах, с которыми ими приходится сталкиваться.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике