Сегодня:

Полтавченко хочет организовать кавказские патрули?

Полтавченко хочет организовать кавказские патрули?
04.02.2014

 

Координационное совещание по обеспечению безопасности прошло ещё в декабре, но принятые им решения губернатор утвердил только сейчас. Георгий Полтавченко, в частности, согласился рассмотреть возможность создания специальных молодёжных отрядов, которые следили бы за правопорядком в городе. Вполне возможно, что некоторые такие бригады будут формироваться на основе этнического признака, и, вероятно, что в них найдётся место даже уроженцам Северного Кавказа.

Правда, этот вопрос не так быстро решается, и его будут прорабатывать ещё несколько ведомств — ГУ МВД по Санкт-Петербургу, Комитет по молодежной политике, Комитет по вопросам законности, Комитет по науке. Относительно представителей Кавказа уточняется, что это могут быть только те люди, которые проживают в Петербурге на постоянной основе.

И всё же, по мнению аналитиков, это не самая удачная идея, потому что ситуация с мигрантами в городе и так напряжённая, и вряд ли горожане станут воспринимать их в качестве авторитета, даже если они будут состоять в специализированных дружинах.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике