Сегодня:

В Северной столице завершили следствие по двум фигурантам «мусорного дела»

В Северной столице завершили следствие по двум фигурантам «мусорного дела»
02.02.2014

Пресс-служба СК Российской федерации сообщила вчера, что для передачи в суд готовы дела двух преступников, проходящих по «мусорному делу». Всего, как сообщают в правоохранительных органах, имеется девять фигурантов данного дела, а один из них нах находится на данный момент в розыске. Двое из оставшихся восьмерых — начальник отдела благоустройства администрации Приморского района Владимир Разуленко и бизнесмен Вадим Пичулин заключили со следствием досудебную сделку.

Как сообщили официальные источники, дела двоих фигурантов будут проходить по отдельному производству, а на данный момент они уже находятся для утверждения в прокуратуре. После чего будут направлены на рассмотрение суда. Сообщается, что оба фигуранта, полностью признали свою вину, а признание уже зафиксировано на бумаге и на цифровые диктофоны. Также преступники возместили ущерб. В десять миллионов русских рублей. В счет возмещения ущерба было арестовано имущество фигурантов – личные автомобили и земельные участки. В статусе свидетеля по данному делу находится глава Приморского района Вячеслав Чазова, который также был вызван на допрос.

Среди остальных фигурантов «мусорного дела» еще шесть человек. В отношении каждого возбуждено уголовное дело (еще в 2013 году). Среди них: первый заместитель главы администрации Приморского района Вадим Моисеева, бывший замглавы администрации района Василий Степушкин, начальник отдела и инженер технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга» Виктор Бугрий и Сергей Карстен, директор данного учреждения Татьяна Кольцова, а также представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов. Им уже выдвинуты обвинения, на данный момент все шестеро изучают материалы следствия. Напомним, что управление по СЗФО также продолжает расследование.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике