Сегодня:

Олимпиада не даст распространению негативных новостей в Санкт-Петербурге

Олимпиада не даст распространению негативных новостей в Санкт-Петербурге
30.01.2014

Как стало известно на днях из СМИ Питербурга, от московской пресс-службы в северную столицу поступило официальное сообщение о том, что все негативные новости и происшествия, не должны попадать в широкий кругозор. Иными словами, Москва просто приказала правоохранительным ведомствам Санкт-петербурга ввести мораторий на все плохие новости аж до конца февраля. Как сообщается, это вызвано проведением Олимпиады 2014 в стране.

Как сообщает местная пресса, все, от полиции до прокуратуры, получили официальное распоряжение от московского руководства быть очень осторожными с новостями, словами и высказываниями. Негативные отзывы и вести должны проходить тщательный контроль. Запрет качается также и любых комментариев по ЧП с представителями власти и даже по самым резонансным темам. «Помните газету «Правда»? До конца Олимпиады работаем в этом режиме» — так прокомментировали полученные указания в одном из ведомств.

Сотрудники таких региональных ведомств, как следственное управление, прокуратура, ГУ МВД, УФСБ и даже военные правоохранительные органы региона. Получили четкие рекомендации «держать себя в руках». В свою очередь питерские ведомства отметили, что какие-либо крупномасштабные операции еще возможно перенести на конец месяца или на начало следующего, а вот труднопрогнозируемые случаи и различного рода ЧП, весьма сложно удерживать в тайне от общественности, а уж тем более от компетентной и ловкой прессы. Здравого смысла ради стоит отметить, что комментировать уже зафиксированные, опубликованные и показанные по телевизору ситуации силовики могут, однако также с разрешения центра. Об этом правда уже говорилось неоднократно, но почему-то, до тех пор, пока не пришли официальные бумаги и распоряжения, никто серьезно даже не воспринял «грядущий мораторий».


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике