Сегодня:

В питерских школах введут пятидневку?

В питерских школах введут пятидневку?
05.02.2014

 

В первом чтении петербургский парламент уже принял поправки в федеральный закон об образовании, вводящие пятидневную учебную неделю для школьников младших классов. Автором этой инициативы стал небезызвестный Виталий Милонов, который отметил, что сейчас в школах достаточно серьёзные нагрузки. Это всё приводит к тому, что не успевают отдыхать не только дети, но и их родители, которые свои выходные вынуждены тратить на подготовку домашних заданий.

Он говорит, что переутомление сказывается на психике ребёнка, делая её ещё более неустойчивой. В прошлом году петербургский ЗакС уже с подобной же инициативой в Госдуму обращался, но получил отрицательный ответ.

Виталий Милонов в этом раз поступил не совсем красиво, привязав свою далеко не новую инициативу к случившемуся в Москве. Мол, в том, что школьник пришёл с винтовкой в школу и стал стрелять в людей, не последнюю роль могло сыграть и переутомление. Другие депутаты обвинили Милонова в отсутствии такта и заявили о том, что он превратил Комитет по законодательству в орудие собственных амбиций. Тем не менее, почти все депутаты проголосовали за данную законодательную инициативу.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике