Сегодня:

The Prodigy выступит в Петербурге 29 июня

The Prodigy выступит в Петербурге 29 июня
05.02.2014

 

Эта британская группа выступит в рамках традиционного ежегодного фестиваля «Greenfest», который обычно проходит в Северной столице в конце июня. В этот раз фестиваль примет стадион «Петровский».

Группа же приедет в Петербург в рамках своего мирового турне и исполнит свои поистине бронебойные и вечные электронные хиты, которые уже давно стали своего рода узнаваемой визитной карточкой музыкантов.

Кроме уже известных хитов группа сыграет и песни из своего нового альбома «How to Steal a Jet Fighter», выход которого как раз намечен на вторую половину этого года. Это далеко не первый концерт The Prodigy в Петербурге, музыканты пару лет назад уже блестяще здесь выступили.

Напомним, что этот британский коллектив, образованный в 1990 году, ориентирован исключительно на электронную музыку и является одним из пионеров жанра бигбит наряду с The Crystal Method, The Chemical Brothers и Fatboy Slim. Сама группа на андеграундной сцене появилась всё в тех же 1990-х годах и с тех пор обрела мировую популярность. В мире уже продано 20 миллионов экземпляров её альбомов.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике