Сегодня:

Безопасный интернет для питерских школьников

Безопасный интернет для питерских школьников
02.02.2014

С 2009 года власти России приняли решение поддержать европейскую инициативу проведения Всемирного дня безопасного интернета.

В школах Санкт — Петербурга проходит очередная Неделя безопасного интернета, в рамках которой местные власти, учителя и сотрудники правоохранительных органов призвали родителей          не терять бдительность и своевременно реагировать в случае обнаружения подозрительной активности на странице ребенка в социальной сети.

Власти постарались обеспечить интернетом все городские школы, во многих учебных заведениях были установлены усилители сигнала Yota, модемы и другое оборудование. Особое внимание уделили и вопросу безопасности школьников в интернете: в учебных заведениях Петербурга действует постоянное ограничение на доступ к определенным интернет – ресурсам, которые имеют сомнительную репутацию.
Чиновники подчеркнули, что дома, как правило, свободу детей в сети никто и ничто не ограничивает, поэтому родители должны уделить повышенное внимание вопросам безопасности своего ребенка в интернете.

Прямая обязанность родителей —  интересоваться тем, как проводят свободное время в сети их дети. Только так, по мнению экспертов, можно защитить ребенка от негативных факторов.

Современные дети довольно часто пользуются планшетами и мобильными телефонами для того, чтобы зайти в интернет. Бесконтрольный доступ к большому объему непроверенной информации может привести к непредвиденным последствиям. Для того чтобы виртуальная угроза не стала реальной, родителям стоит обращать внимание на страницы, которые чаще всего посещает их ребенок. Психологи и педагоги считают лучше всего постараться стать для ребенка другом и советником во всех интернет – вопросах. Дети должны знать, что в случае возникновения опасной или непонятной ситуации в интернет, они всегда могут обратиться за помощью и разъяснениями ко взрослым.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике