Сегодня:

Петербург пережил сильнейший снегопад

Петербург пережил сильнейший снегопад
08.02.2014

 

Недавний снегопад стал для коммунальщиков Петербурга настоящим испытанием. За один раз выпало рекордное за последние месяцы количество осадков.

В процессе уборки снега было задействовано более 1700 единиц техники. Около 1500 дворников вышли на работу для того, чтобы расчистить улицы города и обеспечить нормальное движение транспорта. Несколько десятков тысяч кубометров снега было вывезено за пределы города. Работе коммунальных служб не помешало и то обстоятельство, что снегопад продолжался целый день.

По словам коммунальщиков, главную сложность представлял вовсе не снег, а несознательные автомобилисты. Многие водители не собирались пропускать колонну специальной техники, тем самым создавая значительные помехи на дорогах.

Если за 8 часов дороги покроются слоем снега большим, чем10 см, то снегоуборочные машины снова будут вынуждены расчищать засыпанные магистрали.

Жители города могут узнать обстановку на улицах, посмотрев на интерактивную карту, размещенную на сайте Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике