Сегодня:

Олимпийский трамвай будет ездить по улицам Петербурга в феврале

Олимпийский трамвай будет ездить по улицам Петербурга в феврале
09.02.2014

 

В честь открытия зимней Олимпиады власти Санкт-Петербурга решили пустить особенный трамвай, который будет возить пассажиров по 25 маршруту.

Власти города уговорили знаменитых спортсменов, которые в разное время становились призерами летних и зимних Олимпийских игр, прокатиться на трамвае. Стало известно, что первыми знаменитыми пассажирами стали лыжницы Нина Балдычева и Мария Гусакова, представители велоспорта Владимир Семенец и Владимир Осокин, пловец Сергей Русин и др.

По задумке оформителей, на трамвай будет нанесена олимпийская символика, салон транспортного средства украсят плакатами и фотографиями членов отечественной олимпийской сборной. Снаружи вагон будет расписан слоганами и призывами к победе, которые, по всей видимости, должны поднять боевой дух спортсменов-олимпийцев.

Кроме того, трамвай будет оборудован специальной видеоаппаратурой, с помощью которой будут демонстрировать отрывки из Олимпиад разных лет.

Во время первого рейса в салон трамвая станет местом проведения пресс-конференции, во время которой спортсмены поделятся своими впечатлениями от участия в соревнованиях.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике