Сегодня:

Про велодорожки в Питере забыли

Про велодорожки в Питере забыли
11.02.2014

 

Наверное, депутаты просто молча решили, что Питеру велодорожки не нужны, так как при обсуждении норм градостроительного проектирования выделенные полосы для велосипедистов просто исчезли. Надо отметить, что до этого в городском законе «О региональных нормативах градостроительного проектирования, применяемых на территории Санкт-Петербурга» раньше присутствовала фраза об определении минимальных расчётов для велодорожек, а сейчас она куда-то исчезла.

И это не только тенденция этого года. В прошлом году городские власти уже отменили постановление, которое обязывало при строительстве новых трасс проектировать обязательно и место для велодорожек. Напомним, что в Северной столице порядка полутора миллиона горожан используют велосипеды, а ежегодно продаётся более 200 тысяч велосипедов. И это не считая того, что весьма развит прокатный бизнес и многие туристы предпочитают колесить по городу также на двухколёсных байках.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры должен разрабатывать концепцию развития велодвижения в городе, и в этом году должно было появиться целых три веломаршрута. Один из них предполагалось сделать в Пушкине, второй – в Красном Селе, а третий должен был связать три питерских парка – Приморский парк Победы, Удельный и Сосновку. Судя по всему, в этом году проект вряд ли будет реализован даже частично.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике