Сегодня:

Четыре года тюрьмы за избиение полицейского

Четыре года тюрьмы за избиение полицейского
12.02.2014

 

К такому сроку приговорён двадцатилетний Денис Левкин, гражданский активист, год назад участвовавший в захвате пакгауза на Варшавском вокзале, чтобы воспрепятствовать его сносу. Тогда полицейские пытались отогнать активистов, но на них напало несколько человек с металлическими прутьями, среди которых был и Денис.

Представитель гособвинения потребовал для молодого человека тюремного заключения сроком на четыре года, и судья Ирина Эйжвертина признала Дениса Левкина виновным в нападении на полицейских. Показания против активиста давали пострадавшие полицейские, и суд не нашёл смягчающих обстоятельств.

Адвокат Дениса заявил о том, что они собираются обжаловать приговор в Санкт-Петербургском городском суде и сделают всё возможное, чтобы добиться его отмены. Они считают данное решение суда негуманным и несправедливым, и уверены в том, что полицейские дали ложные показания.

Уголовное дело в отношении избитых полицейских было заведено почти сразу же после происшествия. Тогда пострадали сразу трое правоохранителей, двое из них были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами. В тот день полиция схватила 20 человек, которые защищали недействующий пакгауз Варшавского района, чтобы защитить его от сноса. По словам активистов, они захватили здание в Адмиралтейском районе лишь для того, чтобы предотвратить уничтожение памятника архитектуры.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике