Сегодня:

Страшный пожар в коммуналке

Страшный пожар в коммуналке
12.02.2014

 

Сегодня ночью в Петродворцовом районе горела коммунальная квартира, в которой оказались запертыми семь человек. Хорошо, что пожарные прибыли вовремя и успели спасти людей.

Пожар начался около трёх утра в Стрельне, на улице Жилгородок. Коммуналка находилась в трёхэтажном доме, и от чего начался пожар – неизвестно. Когда прибыли пожарные, огонь охватил уже значительную площадь, но людей удалось спасти, никто не пострадал. После эвакуации жителей пожарные приступили непосредственно к тушению самого пожара.

Пламя гасили не меньше часа, так как огонь успел перекинуться из кухни в туалет. Возможно, ситуация бы значительно ухудшилась, но дом был старый, практически расселённый, а потому никто больше не пострадал. Тушили пожар 40 пожарных и девять машин. Правда, жители лишились нормальных условий проживания и части своего имущества, которое сгорело.

Коммуналки в последнее время горят достаточно часто. Недавно пришлось тушить коммуналку на улице Куйбышева Петроградского района, где в девяти комнатах проживало 12 человек. Тогда тоже никто не пострадал.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике