Сегодня:

Проблема соли на дорогах снова актуальна

Проблема соли на дорогах снова актуальна
13.02.2014

 

Недавно выяснилось, что чиновники будут продолжать использовать техническую соль для посыпания улиц и не собираются переходить на другие реагенты. Это вполне понятно, так как техническая соль – наиболее дешёвый и при этом самый эффективный из них. Вице-губернатор Владимир Лавленцев, который ещё недавно жаловался на то, что на дорогах слишком много соли, теперь встал на сторону чиновников и считает, что сейчас соли в городе не так уж и много. Он также отметил, что этот вопрос сейчас взят под серьёзный контроль.

Экологи также считают соль наиболее безопасным из реагентов и говорят, что для такого мегаполиса, как Петербург, она – настоящее спасение. Горожане же обычно страдают не столько от самой соли, сколько от её количества,  а потому экологи предлагают смешивать соль с чем-нибудь ещё.

Правда, в реальной жизни всё выглядит несколько по-другому. Дело в том, что в городе просто огромное количество разных автомобилей, а действия коммунальных служб очень часто не согласованы, а потому очень часто разбросанные по улицам соль и песок превращаются в странную кашу, которую невозможно убрать.

Кстати, вице-губернатор затронул и такой щекотливый вопрос, который касался странной благотворительности государственных унитарных предприятий. Дело в том, что несколько из них перечислили порядка 17 миллионов рублей на восстановление в Греции монастыря Святого Пантелеймона, причём, приказа Смольного по этому поводу не было. Господин Лавленцев утверждает, что факт вхождения его коллеги Игоря Дивинского в состав учредителей Фонда по реконструкции греческого монастыря – это простая случайность.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook
  • 16 апреля, 2014 в 16:24 Марианна пишет:

    Ооо(((( только все понадеялись, что что-то изменится!Что не будет этой ужасной соли, которая все на свете разъедает и из за которой ничего не растет!А как же обещанные безопасные реагенты?Лучше тоннами соль высыпать и дышать потом этим?



Другие новости в рубрике