Сегодня:

Вологодские продукты – уже в Петербурге

Вологодские продукты – уже в Петербурге
13.02.2014

 

У Вологодской области теперь будет постоянная площадка для торговли теми продуктами, которые производятся в регионе. Власти города предложили открыть в Питере торговый дом «Вологодский продукт».

Напомним, что вчера прошла официальная встреча двух губернаторов – Георгия Полтавченко и Олега Кувшинникова. Губернатору Северной столицы эта идея пришлась весьма по вкусу, и он с удовольствием её поддержал, инициировав даже создание специальной рабочей группы, которая смогла бы проработать все детали. Это должна быть постоянно действующая площадка, а потому нужно не только подходящее место найти, но ещё и с логистикой разобраться.

Кроме того, губернатор Вологодской области просит в декабре провести Дни Вологодской области в Петербурге. Эту идею Георгий Полтавченко также поддержал. Ещё обсуждались вопросы развития малой авиации в Вологодской области. Господин Кувшинников считает, что тем питерским туристам, у которых есть собственные вертолеты или другая частная авиация, могли бы быть интересны малые аэропорты Великого Устюга, Вологды и Череповца.

По итогам встречи двух губернаторов были подписаны соглашения о сотрудничестве в экономической, культурной и социальной сферах.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике