Сегодня:

Уже в марте будет представлена концепция нового зоопарка

Уже в марте будет представлена концепция нового зоопарка
13.02.2014

 

Совет по инвестициям сможет с ней ознакомиться уже в пятого марта. Планируется организовать предварительный опрос жителей Петербурга о том, каким они хотят видеть будущий зоопарк, какой формат им будет ближе. Если представленная концепция совпадёт ещё и с мнением жителей города, то это будет просто здорово, а если вдруг нет, то в концепцию будут внесены соответствующие поправки.

Опрос продлится до 27 февраля и в нём жителей просят указать место постройки нового зоопарка и виды животных, которые там должны быть. Также на совете будут рассматриваться перспективы развития и старого зоопарка возле станции метро «Горьковская».

Кстати, новый конкурс на разработку проекта зоопарка объявляться не будет, так как осталось много наработок зоосада в Юнтолово, который так и не был реализован. Напомним, что во времена Валентины Матвиенко на посту губернатора, было решено построить новый зоопарк на северо-западе Петербурга, недалеко от Юнтоловского заказника. Но пришедший к власти Полтавченко от этого проекта отказался.

После этого предлагалось разместить новый зоопарк во Фрунзенском районе и даже в Кронштадте, но с точки зрения удобства содержания животных эти участки абсолютно не подходили.

Сейчас Ленинградский зоопарк находится на Петроградской стороне рядом с Петропавловской крепостью. Несмотря на то, что его площадь порядка семи гектар, он считается одним из самых маленьких зоопарков мира. Ежегодно его посещает не мене 650 тысяч человек и администрация считает, что для посетителей он уже неудобен и тесен.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике