Сегодня:

Восстановят ли в Питере ночные автобусы?

14.02.2014

 

За возобновление движения специальных автобусов, курсирующих по ночам, высказываются многие жители Петербурга. Сейчас этот, порой очень необходимый вид транспорта, доступен жителям только по праздничным и выходным дням. Понятно, что не многие знают об этом, а потому к данной услуге стоит привлечь внимание горожан, что можно легко сделать при помощи информативных табличек на городских остановках. Нужно также, чтобы их внешний вид существенно отличаться от обычных табличек, на которых указано расписание дневных рейсовых автобусов.

Активисты «Красивого Петербурга» также предлагают организовать и новые автобусные маршруты вдоль строящихся линий метро. Например, неплохо было бы сюда включить маршрут Красносельско-Калининской линии и северо-восток города, где метро нет вообще.

Также предлагается пустить автобусы и вдоль Фрунзенско-Приморской линии от Малой Балканской улицы и до Бухарестской. Пока что общественная организация «Красивый Петербург» собирает все предложения по этому поводу, затем проанализирует их, а уже потом обратится к Комитету по транспорту с наиболее оптимальными.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике