Сегодня:

В историческом центре Питера возвели здание Арбитражного суда

В историческом центре Питера возвели здание Арбитражного суда
15.02.2014

 

В историческом центре Питера появилось ещё одно здание — Федеральный арбитражный суд. Отметим, что здание возведено на улице Якубовича в непосредственной близости к старому зданию суда. Строительные работы обошлись городу в 148,5 миллионов рублей. В здании 7 этажей, общая площадь его приравнивается 4700 кв.м.

Валентина Матвиенко, ещё будучи губернатором, подписала договор о начале строительных работ еще в 2008 году. Глава СЗФО Игорь Стрелов заявил, что здание соответствует всем современным технологическим требованиям, а также дает возможность использовать информационные технологии типа видеоконференц-связи и пересылки документации в электронном виде. Он также отметил, что процесс строительства был крайне непростой, ведь в ограниченные сроки нужно было возвести здание, которое бы вписывалось в комплекс зданий исторического центра.

Губернатор Георгий Полтавченко  заявил, что очень скоро Питер сможет стать настоящим судебным центром России. Ежегодно СЗФО работает с 11 тысячами арбитражных дел.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике