Сегодня:

Раскрыта ещё одна преступная группировка, лишившая бюджет четырёх миллиардов

Раскрыта ещё одна преступная группировка, лишившая бюджет четырёх миллиардов
17.02.2014

 

В Петербурге раскрыта ещё одна преступная группировка, члены которой похитили из бюджета порядка четырёх миллиардов рублей. Шесть участников этой группы уже задержаны. Руководил группировкой, по версии следствия, Марк Броновский, один из директоров группы компаний «Сотранс».

Следователи считают, что количественный состав группировки мог колебаться в пределах пятнадцати человек. Она действует с 2008 года и с тех пор злоумышленники ограбили бюджет почти на четыре миллиарда. Делалось всё это с помощью хитрых схем возмещения несуществующего НДС. При этом использовалось более 75 юрлиц, зарегистрированных на фиктивных директоров, которые были полностью подконтрольны группе.

Уголовное дело заведено сразу по двум статьям. Одно касается создания преступного сообщества и участия в нём, а второе – мошенничества в особо крупных размерах. На прошлой неделе следователи провели серию обысков в домах преступников. Были обнаружены документы в бумажном виде, а также на электронных носителях. Правоохранителями было изъято достаточно большое количество ювелирных изделий и драгоценностей, а также ценных бумаг на сумму более 30 миллионов рублей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике