Сегодня:

Ужасное ДТП на трассе «Скандинавия»

Ужасное ДТП на трассе «Скандинавия»
17.02.2014

 

Ужаснейшее ДТП произошло на трассе «Скандинавия» в выходные. Здесь на шестнадцатом километре столкнулись лоб в лоб маршрутка с пассажирами и лесовоз. Известно, что это случилось на крутом повороте. Скорее всего, водитель маршрутки просто не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой ехал как раз лесовоз.

Трагедия была неизбежна. Десять пассажиров микроавтобуса погибли на месте, трое из них госпитализированы в больницу Выборга, включая и водителя грузовика. Местные власти склонны видеть в причине трагедии ещё и неблагоприятные погодные условия, так как в этот день на дороге был гололёд.

Этот участок трассы проходит вдоль Сайменского канала и его обслуживают финские дорожные службы, так как он арендуется как раз Финляндией. Пока что известно, что в реанимации на данный момент находится водитель лесовоза. Его состояние оценивается, как средней тяжести. Два других петербуржца также были госпитализированы, но у них нет серьёзных повреждений, а потому они отправлены на амбулаторное лечение, так как им госпитализация не понадобилась.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике