Сегодня:

В Питере утверждена программа капитальных ремонтов

В Питере утверждена программа капитальных ремонтов
18.02.2014

 

Сегодня правительство утвердило программу, которая рассчитана на 25 лет. Если говорить в общем, то за это время планируется отремонтировать порядка 22 тысяч многоквартирных домов, а общая стоимость ремонтных работ составит приблизительно 502 миллиарда рублей. Получается, что ежегодно нужно будет на капитальный ремонт домов тратить порядка 20 миллиардов рублей.

В этом году с граждан на капитальный ремонт планируется собрать порядка 500 миллионов рублей. В дальнейшем взнос будет составлять от двух до четырёх рублей за квадратный метр, а это значит, что можно будет собрать до пяти миллиардов рублей в год.

На этот год разработана краткосрочная программа ремонта, в которую будут включены 1,3 тысячи домов. Кроме того, отремонтируют также почти две тысячи лифтов, крыши и фасады домов. Не всё сразу, конечно, но постепенно в разных домах всё это будет реализовываться.

В дальнейшем в год будет ремонтироваться по три тысячи многоквартирных домов, а 1 января каждого года ежегодный план ремонта будут корректировать.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике